Бетонный завод и комплектующие для него - объявление N30575905

Реклама
Бетономиксер Сыктывкар, Более месяца назад

Устройство и принцип работы.
Перед началом работы отдельной кнопкой включают в работу бетоносмеситель. При последующих циклах работы изделия электродвигатель привода бетоносмесителя не отключается. Ковш скипового подъемника находятся в нижнем положении.

Взвешивание заполнителей.
За датчиками массы задаются величины масс взвешиваемого заполнителя. Открываются затворы- питатели заполнителей. Заполнители под действием собственного веса попадают в скиповый подъемник. Усилие от массы материала передается через тензодатчик на пульт. При достижении заданного значения массы порции происходит отсечка, затворы закрываются автоматически.
Скип перемещается по направлениям вверх, где происходит автоматическая выгрузка заполнителя через днище скипа, и он возвращается в исходное нижнее положение. Взвешивание цемента.

Взвешивание цемента.
Одновременно с взвешиванием заполнителей происходит взвешивание цемента. По команде с пульта управления включается шнек и цемент попадает в бункер весоизмерительного устройства. После достижения заданного значения массы цемента в бункере-накопителе, шнек отключается.

Взвешивание воды.
Одновременно с взвешиванием цемента происходит взвешивание воды. На пневмораспределитель затвора воды подается сигнал, и вода под давлением поступает в дозатор. Усилия от массы взвешиваемых порций передаются через тензодатчики на пульт. При достижении заданного значения массы порции в систему управления подается импульс на закрытие впускного пневмоклапана. Подача воды прекращается.

Взвешивание добавок.
Взвешивание добавок происходит в дозаторе параллельно со взвешиванием воды. По команде с пульта включается насос нагнетающий добавку непосредственно в дозатор. При достижении заданной массы по сигналу тензодатчика система управления автоматически отключает насос. После окончания дозирования воды добавка сливается в дозатор воды через пневмоклапан.

Блоке Б-1, служит для дозирования инертных и их транспортирования в скип. В Блоке Б-1 находятся затворы-питатели секторного типа 2 шт, по 1 шт на бункер, пневмораспределители, управляющие затворами-питателями выгрузки заполнителей, проходят трубопроводы сжатого воздуха, трассы электроснабжения и освещения.

Блок Б-2 хранения инертных состоит из 2-х бункеров по 10 м3 каждый.

Блок смесительного отделения Б-3. В блоке Б-3 устанавливается бетоносмеситель, узел загрузки бетоносмесителя. Бетоносмеситель принудительного действия состоит из неподвижного цилиндрического корпуса и ротора со смесительными лопастями. Кроме того в нем установлена лестница для подъема в дозаторное отделение.

Блок дозаторного отделения. В блоке устанавливается привод скипового подъемника - лебедка электрическая, направляющие скипового подъемника, накопитель цемента, накопитель воды, трубопроводы воды, добавок и сжатого воздуха, трассы электроснабжения и управления.

Ковш скипового подъемника перемещается по направляющим, которые состоят из двух частей. Ковш состоит из корпуса и откидывающего днища, с установленными на них катками.

Силос цемента СЦ1х20тн. служит для обеспечения необходимого запаса цемента. Загрузку силоса цементом производят из цементовозов по загрузочной трубе, смонтированной на силосе. В нижней части силоса имеется штуцер для подвода сжатого воздуха аэрации цемента.

Блок пультовой предназначен для размещения аппаратуры управления установкой в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режимах. В блоке установлен пульт управления, шкаф пусковой аппаратуры и силовая сборка. Оператор с пульта управления устанавливает устройство выдачи бетона в нужное положение в зависимости от вида прибывшего транспорта. Операторная имеет свободное размещение.

Пульт управления с устройством согласования с компьютером (УСО). Имеет неограниченное количество задаваемых рецептов (более 1000), настройки программного обеспечения под конкретное оборудование (время ожидания срабатывания и т. п. ) и требования заказчика (установка пароля на смену рецептуры и настроек, информация оператора об объекте отгрузки и номере машины, отображаемая в отчете) и другие настройки, удобные формы отчета о работе в ручном и автоматическом режимах.

Схемой предусмотрены три режима управления работой дозировочно
-смесительным оборудованием:
- ручной;
- полуавтоматический
;- автоматический.

В ручном режиме управления открытие и закрытие впускных (дозирование компонентов бетонной смеси) и выпускных затворов дозаторов, открытие выгрузочного затвора бетоносмесителя после истечения времени перемешивания и его закрытие после истечения времени выгрузки, производятся оператором с пульта управления с соблюдением необходимых блокировок и в соответствии с заданием по маркам бетонной смеси и числу замесов.

В полуавтоматическом режиме управления дозирование компонентов бетонной смеси в соответствии с маркой бетонной смеси, выбранной оператором с клавиатуры компьютера, индикация выполнения задания по числу замесов, выбранных оператором с клавиатуры компьютера, происходит автоматически, при нажатии кнопки «ДОЗИРОВАНИЕ» на панели управления пульта. При окончании дозирования на мониторе компьютера появляется надпись «ДОЗИРОВАНИЕ». Дальнейший процесс управления осуществляется также автоматически при нажатии кнопки «ЗАГРУЗКА БС» на панели управления пульта. Для дозирования следующей порции необходимо нажать кнопку «ДОЗИРОВАНИЕ» на панели управления пульта.

В автоматическом режиме управления процесс управления осуществляется автоматически в соответствии с маркой бетонной смеси и числом замесов, выбранными оператором с клавиатуры компьютера, до выполнения задания.
Схемой предусмотрены два вида управления работой смесительного оборудования:
а) центральное;
б) местное.

Перечень оборудования на МБСУ-8. 1С2.
-Затвор V1FS300 c пневмоприводом - 2 шт.
-Затвор V2FS300 c ручным приводом - 1 шт.
-Датчик уровня ILTАO - 2 шт.
-Вибровентиляторы VB - 3 шт.
-Затвор воды CFB –A29Z (Camozzi) - 1 шт.
-Тензодатчик С2А-200 кг - 4 шт.
-Тензодатчик С2-2000 кг - 1 шт.
-Мотор-редуктор Bonfiglioli 5, 5 кВт - 1 шт.
-Бетоносмеситель тарельчатый – 1 шт.
-Насос GRUNDFOS - 1 шт.
-Насос LOWARA CEA - 210/3 – 1шт.
-Компрессор К-25М - 1 шт.
-Все пневмооборудование (цилиндры, пневмораспределители, фитинги, трубки и т. д. ) – (Camozzi, Италия).
-Автоматика (пульт управления, шкаф управления, пумы и т. д. фирм: ABB, Schneider Electric, Legrand).
Цена: 75000, 00 BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей